+74991102554
info@actendocrinology.ru

Месяц: Февраль 2015

Физическая активность и качество жизни у взрослых с морбидным ожирением в двухгодичной программе по изменению образа жизни

Введение Люди с ожирением сталкиваются с множеством физических и психологических проблем, значительно снижающих качество их жизни. Неоднократно в исследованиях, проводившихся по всему миру, подтверждалось, что усиление физической активности существенно снижает риск развития осложнений, связанных с ожирением, и улучшает качество жизни людей с избыточным весом. Данные изменения наблюдались вне зависимости от того, приводили тренировки к снижению…
Read more

Правила выбора обуви

• Обувь должна быть изготовлена из высококачественной мягкой кожи, что исключит травму тыла стопы. Туфли с «жестким носком» противопоказаны! Внутренняя часть обуви не должна иметь грубых швов. Обувь должна быть достаточно широкой и глубокой, чтобы обеспечивать возможность размещения ортопедической стельки (массажные и жесткие стельки противопоказаны). Обувь не должна быть слишком свободной и «болтаться» на ноге,…
Read more

Психосоциальные факторы, влияющие на эффективность программ по снижению веса

Целью исследования стало максимально подробное выяснение взаимосвязи между факторами, влияющими на программы по снижению веса, и психосоциальными условиями, в которых находятся худеющие. Введение Ожирение и болезни, связанные с ним, становятся все более значимой проблемой по всему миру. Общепринятый метод снижения веса представляет собой индивидуально подобранную диету и 3 или 6-месячный курс физических упражнений, выполняемых под…
Read more

Метаболически здоровое ожирение: дефиниции, протективные факторы, клиническая значимость

Источник: Романцова Т.И. Метаболически здоровое ожирение: дефиниции, протективные факторы, клиническая значимость / Т. И. Романцова, Е. В. Островская // Альманах клинической медицины – 2015. – Т. 13 – № 21 – 75–87с. Романцова Татьяна Ивановна д.м.н, профессор кафедры эндокринологии1 119991, г. Москва, ул. Трубецкая, 8/2, Российская Федерация. Тел.: +7 (499) 248 38 66. E-mail: romantsovatatiana@rambler.ru…
Read more