+74991102554
info@actendocrinology.ru

Вакцинация

Думаю со стороны кажется, что в медицине много всего спорного и непонятного, однако это не совсем так. За всё время существования медицинской статистики собрано столько данных, что колоссальное число клинических решений имеет лишь 1 вариант, например, при высоком ТТГ и низком св. Т4 точно стоит назначить Левотироксин, а в острых состояния прописаны алгоритмы, нарушать которые точно не стоит, и это в интересах пациента, а не для ограничения свободы действий врача.

Но даже эти примеры ничто в сравнении с победой над смертельными инфекциями, способными убить миллионы людей. Сегодня мы лишь изредка сталкиваемся с ними: атипичная пневмония, разные новые мутантные формы гриппа, вирус Эбола, наконец.

Если у вас при прочтении этого списка заболеваний появилось хоть малейшее желание найти способ с ними бороться, кроме как локализацией очагов вспышек таких заболеваний, то вы можете себе представить эпоху, когда от оспы, кори, дифтерии, коклюша и полиомиелита умирали люди, и из них очень большая доля детей. Это было в эпоху, когда мир не был так хорошо связан авиасообщением и распространение вирусов имело локальный характер. Тогда от оспы в США, по данным Center For Disease Control and Prevention, ежегодно умирало 1528 человек, после внедрения всеобщей вакцинации число смертей снизилось до 0, а к 1985 году болезнь признали «побеждённой» на территории США. Аналогичная статистика наблюдается и по другим перечисленным выше заболеваниям.

Но если вдруг кому-то придёт в голову «гениальная» мысль, что можно больше не прививаться и мысль эта распространится как-то на все страны, то это приведёт к проблеме, сравнимой по разрушительности с глобальной ядерной войной хотя бы потому, что остановить распространение пандемии (распространение инфекции на территории всей страны, нескольких стран и мира) будет крайне сложно, а соответственно длиться она сможет неопределённо долго. Выживут лишь те, кто вопреки системной ошибке будут продолжать прививать себя и детей, вакцинация, это тотальное преимущество в такой ситуации. И на самом деле мы всё время находимся в опасности такой пандемии. Хорошая иллюстрация этому- распространение Кори за последние годы. В общем, если расслабиться хоть на 1 поколение можно получить небывалый смертоносный эффект. Поэтому каждый «антипрививочник», который попадает в моё поле зрения, непроизвольно, подсознательно вызывает ощущение наличия серьёзного заболевания, затрагивающего когнитивные способности или интеллект. Не сомневайтесь и прививайтесь, теперь, надеюсь, ещё понятнее почему так делать надо.
#прививки #вакцинация #корь #коклюш #полиомиелит #оспа #эпидемиология #пандемия #эпидемия #эбола #медицина #антипрививочники #вакцинопрофилактика

Tags:

Добавить комментарий