+74991102554
info@actendocrinology.ru

Стать врачом. Стоит ли?

С одной стороны тысячи студентов выпускаются, а с другой тысячи абитуриентов думают, куда бы им подать документы. Поэтому этот пост в помощь им.
Стоит ли вообще сегодня идти в медицину? Если коротко, то нет!
Вы продолжаете читать? Тогда по порядку:
Стиль обучения:
Он в сравнении с другими ВУЗами совершенно беспощадный. Нет практически совсем занятий, которые можно было бы прогулять или даже проболеть без последствий. Абсолютно всё нужно будет отработать и пройти по той же программе, что и все посетившие занятие сразу. Справки и больничные спасут вас лишь от отчисления, от отработок нет спасения.
Деньги:
Если вы потратите столько же времени и сил на обучение как в медицине в другой специальности, вы скорее всего будете на хорошей должности и с очень высокой зарплатой, вы будете выделяться дисциплиной и эрудицией из коллег. В медицинской среде всё это не более чем обыденность и позволит быть хорошим врачом. Так что если не будете врачом, скорее всего у вас будет большой выбор мест работы и вы будете уверены в завтрашнем дне.
Уважение:
Если у вас есть деньги (см. предыдущий пункт) и вы ведёте себя этично и уважительно к окружающим, что является в целом нормальным, вас будут уважать с большей вероятностью, чем если вы будете принимать пациентов врачом. Особенно в сегодняшних условиях. Правда, врача можно себе позволить не уважать ровно до того момента как заболел.
Если вы всё ещё читаете и хотите до сих пор стать врачом, то напишу, кому всё-таки стоит им стать:
Неотвратимость:
Стать врачом — сродни тому как становятся художниками и музыкантами. Люди просто не могут иначе, даже если тяжело сочинять музыку или тексты и хочется прекратить мучения, человек понимает, что он начал это делать потому что не мог без этого жить. Так и с врачом, многие удивляются, зачем работать за копейки? Смысл тут в том, что это такие люди, они не могут иначе. Если вы такой человек, если для вас все разумные доводы выше ничего не значат, то идите учиться на врача и будьте готовы к тому, что надо это будет только вам.
#абитуриент #врач #врачи #медик#студент #мызавтранастоящиеврачи#медицина #ВУЗ #потешкин

Tags: , , ,

Добавить комментарий