+74991102554
info@actendocrinology.ru

Месяц: Апрель 2016

Оценка выраженности субклинического артериосклероза у лиц с предиабетом и сахарным диабетом среди городских рабочих японского происхождения и их семей: поперечное исследование

Абстракт Фон Считается, что сахарный диабет (далее «диабет») ускоряет прогрессирование артериосклероза, ведущего к ИБС и инсульту. Отсюда следует необходимость количественной оценки его [артериосклероза] выраженности. Был разработан новый метод, позволяющий судить о ригидности артериальной стенки вне зависимости от АД на момент измерения, — сердечно-лодыжечный сосудистый индекс (CAVI). Далее исследовалась возможность применения CAVI для дифференцировки выраженности артериосклероза…
Read more

Факторы риска развития гипогонадизма у мужчин с сахарным диабетом 2 типа

Вступление Мужской гипогонадизм — состояние, характеризующееся низкими уровнем тестостерона в сыворотке крови и определенными клиническими признаками Типичные клинические проявления включают в себя: снижение физической активности снижение памяти трудности с концентрацией внимания снижение настроения потерю либидо Гипогонадизм связан с развитием диабета Доказано, что у пациентов мужского пола с диабетом типа 2, значительно чаще развивается гипогонадизм Цель данного…
Read more

По результатам саммита Newtrition 2016

Дорогие друзья! Поделюсь с Вами свои мнением: первый международный саммит по персонализированному здоровью и питанию NEWTRITION 2016 прошел успешно! По данным устроителей, саммит посетило более 600 человек (что на 250 больше вместительности зала), но благодаря хорошей организации всем хватило мест, а еще никто не остался голодным. В общем, организаторы поработали на отлично! Но все это, разумеется, не главное. Оправдал ли саммит свое…
Read more

Артериальная гипертензия у подростков с сердечно-сосудистыми рисками: сравнение пациентов с СД 1 типа и ожирением

Введение Согласно ВОЗ сердечно-сосудистые заболевания является  главной причиной смерти  в мире. В послледнее время наблюдается увеличение заболеваемости гипертензией среди подростков с сахарным диабетом 1 типа (СД 1) и ожирением. СД 1 ассоциирован с повышенной сердечно-сосудистой заболеваемостью и смертностью. Артериальная гипертензия является одним из главных факторов риска, приводящих к увеличению числа сердечно-сосудистых заболеваний у больных СД…
Read more

Влияние 52 недель футбольных и силовых тренировок на композиционный состав тела и мышечную функцию здоровых мужчин старше 65 лет: рандомизированное контролируемое исследование

Введение С возрастом в структуре мышечной ткани происходят изменения: диаметр мышечных волокон и число капилляров, кровоснабжающих их, уменьшаются; распределение типов мышечных волокон меняется в сторону увеличения экспрессии типа IIX; Всё это может привести к снижению: содержания митохондрий в клетках мышц; мышечной функции. Для пожилых людей, ведущих малоподвижный образ жизни, характерно увеличение массы тела, уровня токсичных…
Read more