+74991102554
info@actendocrinology.ru

Месяц: Декабрь 2015

Беременность на фоне акромегалии

Изменения гипофиза во время нормальной беременности Форма и размер гипофиза меняются в течение всей жизни: незначительное увеличение отмечается в пубертате и в репродуктивном возрасте (достигая максимума в 10мм). Во время беременности клетки передней доли гипофиза претерпевают различные изменения: В ответ на повышение концентрации эстрогенов, увеличивается количество и размер лактотрофов, что в свою очередь приводит к…
Read more

С наступающим Новым 2016 годом Вас!

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! В новом году желаем Вам продолжать интересоваться и познавать, развиваться и преодолевать себя, обрести независимость от обстоятельств и всегда оставаться на высоте! За прошедший год мы публиковали научные новости и статьи, стали рецензируемым журналом, решили, что стоит подружиться с библиотеками и CrossRef хорошая идея, вошли в РИНЦ.…
Read more

Наш журнал включен в РИНЦ!

Все наши публикации, начиная с основания журнала вскоре появятся на elibrary

Влияние длительного применения ингаляционных глюкокортикостероидов на минеральную плотность костей и риск переломов у пациентов с астмой: систематический обзор и мета-анализ

Целью исследования являлась оценка корреляции между длительным применением ингаляционных глюкокортикостероидов (ИГКС) и развитием побочных эффектов со стороны костной ткани у пациентов с астмой. Дизайн Систематический обзор и мета-анализ риска переломов и изменений минеральной плотности костной ткани при длительном применении ИГКС у пациентов с астмой. Методы Поиск информации вёлся по двум базам данных MEDLINE и EMBASE…
Read more

История создания инсулина. Взгляд в прошлое

По данным Международной Федерации Диабета с сахарным диабетом в настоящее время живут 542000 детей до 14 лет, 415 миллионов взрослых, а к 2040 году по прогнозам, количество людей с диабетом достигнет 642 миллионов человек1. Увеличение числа людей с сахарным диабетом, безусловно, связано с изменением стиля жизни (уменьшение физической активности), пищевых привычек (употребление пищи, богатой легкоусвояемыми углеводами, жирами…
Read more