+74991102554
info@actendocrinology.ru

Принципы питания. Как готовить и когда есть

Заключительный пост #юе_питание

Помните, всё это для людей с проблемами, за исключением жарки, жарить не стоит никому)) Способ приготовления

В отличие от продуктов питания, где есть различные допущения, способ приготовления должен быть всегда рекомендованным

Нельзя
Жарить на масле (невозможно дозировать масло и даже не стоит спорить, просто осознайте это и не используйте этот способ совсем)

Можно
Запекать
Варить
Готовить на пару
Готовить на углях

Режим питания

Завтрак
Основной прием пищи, в него стоит обязательно съесть рекомендованные углеводы и белок (например, кашу с котлетой). Допустимо съесть еще что-то, что очень хочется, но не стоит)

Обед
Также должен состоять из рекомендованных углеводов и белков, но их объем должен быть меньше, чем в завтрак, а остаточный объем замещен овощами

Ужин
Можно есть в любое время, если съедать в него только рекомендованный белок и овощи. Такой ужин позволяет вечером лечь без чувства голода, а с утра встать от голода и с аппетитом для нормального завтрака.
Время адаптации для перехода на такой режим питания от 7 до 10 дней при наличии желания

Как видите, в принципы диетотерапии не включены дополнительные «модные» продукты, он состоит из обычных продуктов, и направлен на то, чтобы Вы могли сами разобраться и решить для себя, какие продукты выбрать. Если же будут вопросы, то Вы можете некоторое время вести дневник питания и прийти к эндокринологу, чтобы он посмотрел, что Вы не учли. Главное при ведении дневника питания- честность, следует записывать абсолютно все, что попадает к Вам в рот, часть проблем будет решена просто при самостоятельном просмотре Ваших записей, а часть специалистом.

#питание #пп #зож #завтрак #обед#ужин #жарить #health #потешкин#эндокринология #запекать

Tags: , , , , , ,

Добавить комментарий