+74991102554
info@actendocrinology.ru

Принципы питания. Овощи

Кто- нибудь заметил, что уже 20 ноября и скоро новый год?) Начну серию публикаций про питание. По какой-то причине именно перед Новым годом всем становится интересна эта тема, как будто она что-то поменяет в питании ?? Я не диетолог, поэтому не намерен что- либо навязывать, составлять рацион или даже отвечать на комментарии по поводу личного питания каждого, я предупредил, не обижайтесь.
Постов будет много и вы всё сами поймёте и сами во всём разберётесь. Как ни удивительно, эта информация не теряет актуальности и даже новизны, хотя ей не один год уже. Для контроля веса она работает отлично.

Основной источник энергии для человека- Углеводы (около 2/3 от всего рациона), с них и начнем. Эти вещества служат приоритетным источником энергии для питания мозга, мышц и всех остальных тканей в организме. То есть, подразумевается, что они всегда должны быть в доступности (в крови, в депо в виде гликогена (печень и мышцы)). Все же их избыток может привести к повышению уровня глюкозы крови (при сахарном диабете), или к их превращению в жировую ткань и прибавке веса, а значит нужно знать, какие углеводы выбрать и сколько их съесть.

Первая группа углеводов это практически невсасываемые
Они не повышают уровень глюкозы так, чтобы мы это заметили. К этой группе относятся ? Помидоры
? Огурцы
? Салат
? Капуста
? Брокколи
? Кабачки
? Все зеленые листовые овощи

Эти продукты можно есть неограниченно, без опасений за повышение уровня сахара крови или прибавки веса.

#питание #овощи #зож #диета#потешкин #юе_питание#принципыпитания#здоровоепитание #эндокринолог

Tags:

Добавить комментарий