+74991102554
info@actendocrinology.ru

Ординатура. Какую выбрать?

drpoteshkin Сейчас в это самое время тысячи студентов выпускаются из медицинских ВУЗов и готовятся к поступлению в ординатуру. Этот пост им в помощь. Речь пойдёт об ординатуре по эндокринологии в Москве. Сразу скажу, что я проходил её в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова на базе кафедры эндокринологии л/ф. Приведу популярные примеры, где вы сможете заниматься и научной работой
ЭНЦ
Все знают, что это головное учреждение по эндокринологии и там есть абсолютно все самые современные технологии, доступные эндокринологам. Идите туда, если вы
1. Не представляете что именно вам может понравиться в эндокринологии
2. Вам нравится всё и вы при этом обладаете незаурядным умом
3. Вы уже точно знаете, что хотите быть лучшим в чём-то одном
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Вас будут учить одни из лучших специалистов в России, в более приближённых к реальным условиям работы врача в России. Выбирайте это место, если вы амбициозны, склонны к самостоятельности в том числе при определении тактики ведения пациентов, если что вас страхуют старшие товарищи.
РМАПО
В чём-то очень схоже с ПМГМУ, за исключением очевидного, это не он и возможно сейчас там будет менее разнообразная патология. Но это старейшая кафедра подготовки эндокринологов и выпускники этой ординатуры отзываются о ней только хорошо, по крайней мере мне)
МОНИКИ
Как 2 примера выше стационар с максимальным погружением. Особенность- помпы и CGMS, тут ими занимаются долго и серьёзно.
РНИМУ
Кафедра эндокринологии л/ф, где я сейчас работаю расширяет число клинических баз и на сегодня, на мой взгляд, является одной из самых многообещающих мест для прохождения ординатуры, где можно будет пройти обучение в разных условиях: ГКБ №68, Первая Градская, ЦКБ УДП РФ и клиника Атлас. Сюда стоит иди всем, кто верит в себя и хочет быть хорошим эндокринологом, сейчас тот момент, когда все сотрудники нацелены на максимальную эффективность обучения ординаторов. Хотите видеть заинтересованных в вас преподавателях- вам к нам)
#ординатура #энц #рниму #рмапо#моники #эндокринология #потешкин

Tags: , ,

Добавить комментарий